Posted 30 марта 2012,, 06:07

Published 30 марта 2012,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Начальник пожарной части на Сахалине отрицает, что "воспитывал" подчиненных хлором

30 марта 2012, 06:07
Обвинения в том, что он запер подчиненных в помещении, где предварительно разлил хлор, он считает невероятными

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник Смирныховской пожарной части Николай Козинский, семеро сотрудников которой попали в больницу с отравление хлором, отрицает что причастен к происшествию, сообщает SakhalinMedia.
Инцидент произошел в среду, 28 марта, вечером. Семеро пожарных отравились парами хлорсодержащей жидкости в сахалинском посёлке Смирных. Каретами скорой помощи они были доставлены около 23 часов вечера в больницу.
Как сообщил «Интерфаксу» заведующий терапевтическим отделением Смирныховской центральной районной больницы Виталий Роговцев, у пациентов были отмечены сильные головные боли, отечность, учащенное сердцебиение, высокое давление. Четверо пострадавших после первой помощи и осмотра смогли вернуться к службе, трое пожарных были госпитализированы.
Пожарные утверждали, что начальник части разлил чистящую жидкость умышленно в качестве наказания за проступки подчиненных. Но Николай Козинский обвинения в том, что он запер подчиненных в помещении, где предварительно разлил хлор, считает невероятными. Между тем, он не отрицает, что неоднократно делал замечания подчиненным по поводу грязи в помещении.
Начальником части Николай Козинский работает 4 года. Ранее у руководства ведомства к нему не было серьёзных претензий.
Как сообщили в ГУ МЧС по Сахалинской области, они проводят собственную проверку происшествия, наряду с той, что начали правоохранительные органы.

"