Posted 30 марта 2016,, 02:07

Published 30 марта 2016,, 02:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

На джип владивостокца обрушилось дерево

30 марта 2016, 02:07
Инцидент произошёл возле детского сада

Сегодня утром в приморской столице произошло довольно нетипичное автомобильное происшествие. Внедорожник одного из горожан пострадал от падения дерева, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хозяин джипа Mitsubishi Outlander утром отвозил ребёнка в детский сад № 36, расположенный по адресу: Южноуральская, 21. Недалеко от входа в дошкольное образовательное учреждение он и припарковал своего четырёхколёсного друга. Когда мужчина уже собирался отъезжать, сверху на джип обрушилось старое дерево. Оно подломилось у основания, затем упало на тротуар и проезжую часть. К счастью, в результате инцидента никто из людей не пострадал. Получил повреждения только автомобиль: ему помяло крышу и выбило заднее стекло.


Новость о происшествии мгновенно облетела социальные сети. Многие владивостокцы возмущаются тем, что ни муниципальные службы, ни заведующая не обратили внимание на опасное дерево. «Машину жалко. А если бы на ребёнка упало? Неужели никто не видел, что рядом с садиком дерево, которое вот-вот упадёт?» - написала в социальной сети Instagram одна из жительниц города.

Стоит отметить, что автомобили приморцев довольно часто повреждаются именно от встречи с деревьями. Как правило, автомобилисты попросту врезаются в них. Так, РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о смертельной аварии, которая произошла во Владивостоке в январе. Тогда водитель Toyota Corolla Axio не подчинился требованиям инспекторов об остановке и на большой скорости врезался в дерево на парковке супермаркета «Три кота», расположенного на улице Фадеева. Автомобиль попросту сложило пополам. Мужчина погиб на месте.

"