Posted 30 марта 2016,, 03:03

Published 30 марта 2016,, 03:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Подпорная стена раздавила несколько машин во Владивостоке

30 марта 2016, 03:03
Жители дома обвиняют в случившемся "управляйку"

Очередное автомобильное происшествие случилось сегодня во Владивостоке. На этот раз на автомобили обрушилось не дерево, а целая бетонная плита.

Для некоторых автовладельцев приморской столицы сегодняшнее утро выдалось не самым удачным. Возле дома № 68 на улице Адмирала Кузнецова обрушилась подпорная стена. Она похоронила под собой несколько автомобилей, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как сообщают очевидцы происшествия, в результате инцидента были фактически уничтожены Honda Fit и Toyota Probox, ещё один автомобиль серьёзно пострадал. Людей в машинах, к счастью, не было.


Жители дома уверяют – в произошедшем виновна их управляющая компания, которая долгое время не ремонтировала подпорную стену. «Стена давно уже свисала. За домом, на дороге – такая же ситуация. Только там плиты косогор держат. Однозначно должна платить «управляйка», - написал в социальной сети Instagram один из жителей дома.


Сейчас на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 управления МВД по Владивостоку, а также наряды дорожной полиции и ППС. Полицейские оцепили прилегающую территорию, перекрыли пешеходное и автомобильное движение вдоль дома. Кто действительно виновен в случившемся – установят именно стражи правопорядка.




Сегодняшнее утро вообще оказалось богатым на чрезвычайные происшествия с участием автомобилей. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что внедорожник одного из горожан пострадал от падения дерева. Произошло это недалеко от входа в детский сад № 36.

"