Posted 29 апреля 2008,, 22:36

Published 29 апреля 2008,, 22:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Где находится превышение предела необходимой обороны

29 апреля 2008, 22:36
Суд счел виновной жительницу Артема, защищавшуюся от пьяного сожителя

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В следственный отдел по городу Артему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кирова в г. Артеме обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти – резаной раной в области шеи.
Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, в ходе расследования уголовного дела установлено, что потерпевший проживал в квартире совместно со своей гражданской женой. Установлено также, что между ними случались ссоры, в ходе которых муж периодически жестоко избивал свою супругу. Так и в воскресенье 27 апреля потерпевший, распив спиртные напитки, стал вести себя агрессивно по отношению к своей сожительнице, что выразилось в угрозе расправой и применения насилия. Женщина, опасаясь за свою жизнь, взяла нож и нанесла ему ранение в область жизненно важного органа – шею и убила его, тем самым превысила пределы необходимой обороны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 108 ч. 1 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.


"