Posted 29 апреля 2008,, 22:32

Published 29 апреля 2008,, 22:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В Уссурийске сожитель решил отвоевать права на квартиру у бывшей подруги

29 апреля 2008, 22:32
Нарушивший конституционное право на неприкосновенность жилища ответит перед судом

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование по уголовному делу по обвинению тридцатилетнего жителя города Уссурийска, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия» УК РФ.
Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская , в ходе следствия установлено, что в феврале этого года в ночное время обвиняемый пришел к своей бывшей сожительнице в одну из квартир дома по ул. Владивостокское шоссе в Уссурийске и, против воли последней, ворвался в жилое помещение, после чего нанес ей телесные повреждения и отказывался покидать место происшествия, пока его не выгнали оттуда соседи потерпевшей.
В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.

"