Posted 30 апреля 2011,, 01:40

Published 30 апреля 2011,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В Приморье директор завода дал взятку

30 апреля 2011, 01:40
За это он заплатит огромный штраф

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вступило в законную силу решение суда, которым юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения.
Ленинским районным судом Владивостока оставлено без изменения постановление мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района о признании ОАО «44 ремонтный завод радиотехнического вооружения» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением).
Прокуратурой Ленинского района Владивостока установлено, что руководитель ОАО «44 ремонтный завод радиотехнического вооружения» Юрии Конвисаров передал взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рублей должностному лицу отделения Радиотехнической службы Тихоокеанского флота за проставление оттиска печати на сводном акте сдачи-приёмки в рамках государственного контракта, заключенного на выполнение работ для нужд министерства на сумму 59 миллионов рублей.
Указанные обстоятельства также признаны доказанными вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда Владивостока в отношении Конвисарова, осужденного по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятка должностному лицу).
По выявленным нарушениям требований законодательства о противодействии коррупции прокурором Ленинского района Владивостока в отношении юридического лица – ОАО «44 ремонтный завод радиотехнического вооружения» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения постановления прокурора указанное юридическое лицо признано судом виновным в совершении коррупционного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина
Фото http://bank.ru/publication/show/id/7105/

"