Posted 30 апреля 2017,, 10:03

Published 30 апреля 2017,, 10:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В День пожарной охраны во Владивостоке загорелся девятиэтажный дом

30 апреля 2017, 10:03
Детей эвакуировали по выдвижным лестницам

Несколько часов назад во Владивостоке пожарная служба приняла экстренный вызов с улицы Адмирала Юмашева, 24 А. Пять расчётов прибыли на место буквально через считанные минуты. Горел многоквартирный жилой дом, пришлось спасать людей.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жильцы гостинки, прибывшим пожарным пришлось эвакуировать детей с третьего этажа, где произошло возгорание, через выдвижные лестницы. Многим понадобилась медицинская помощь – люди едва не задохнулись в дыму, испытали сильный стресс. Кое-кто утратил имущество в огне.

Жильцы сами быстро выяснили, что источником пожара стала замкнувшая электропроводка в квартире одной пенсионерки. Женщину увезли в больницу на карете скорой помощи. По другой версии, пожар могли спровоцировать курильщики в общем коридоре.

Пожарные справились с огнём, однако девятиэтажный дом как минимум на сутки остался без электричества – электрики уже побывали на месте происшествия и оценили объём предстоящих работ как сложный и затратный. На месте продолжают работать дознаватели.

"