Posted 30 апреля 2021,, 11:58

Published 30 апреля 2021,, 11:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморец до смерти забил ковшом своего приятеля

30 апреля 2021, 11:58
В Приморье перед судом предстанет 40-летний мужчина, который обвиняется в совершении тяжкого преступления. По версии следствия, он до смерти забил своего приятеля металлическим ковшом.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в посёлке Хрустальный Кавалеровского района.

Двое мужчин вместе выпивали на кухне дома по улице Лесная. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, и один из собутыльников оскорбил другого. Услышав это, приятель не сдержанного на язык приморца рассвирепел. Он схватил металлический ковш и принялся наносить им удары по своему оппоненту. Затем мужчина принялся избивать своего товарища кулаками по голове и телу. От полученных травм несчастный скончался.

В отношении приморца было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время расследование завершено. В ближайшее время дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что накануне в жилом доме во Владивостоке были обнаружены три тела с колото-резаными ранами — двое пятилетних детей и их отец. По подозрению в совершении жестокого убийства задержана мать детей — супруга убитого.

"