Posted 30 апреля 2021,, 10:48

Published 30 апреля 2021,, 10:48

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Жаждущий богемной жизни приморец расстроил свою маму

Жаждущий богемной жизни приморец расстроил свою маму

30 апреля 2021, 10:48
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Жаждущий богемной жизни молодой приморец обокрал своего соседа, а затем спустил все деньги в ресторанах и клубах Владивостока. В итоге мажор-неудачник получил условный срок.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в Спасске-Дальнем.

В полицию обратился 57-летний горожанин и заявил о краже крупной суммы денег из его квартиры. Вскоре стражи порядка вышли на след подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний сосед потерпевшего. Молодого человека доставили в отделение, где он признался в содеянном. Выяснилось, что парня не устраивал его уровень жизни, поэтому он решил уехать в столицу Дальнего Востока и жить там, ни в чем себе не отказывая, ужиная в ресторанах и посещая ночные клубы и бары.

Воспользовавшись тем, что его соседей не было дома, молодой человек проник через открытое окно на балконе в их квартиру, расположенную на первом этаже. На кресле он обнаружил барсетку, где лежало 180 тысяч рублей, забрал её и скрылся.

Затем парень действительно уехал во Владивосток, где за две недели спустил все украденные деньги. После этого молодой человек вернулся домой и вскоре стал фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В полиции подчеркнули, что причинённый материальный ущерб помогла возместить мама любителя «красивой» жизни.

Накануне Спасский районный суд признал молодого человека виновным в совершении кражи: «мажор» получил два года лишения свободы условно.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в одном из жилых домов Владивостока неизвестная гражданка забрала себе выставленный кем-то из жильцов горшок с цветком. Поступок вызвал неоднозначные реакции в соцсетях.

"