Posted 30 мая 2011,, 00:44

Published 30 мая 2011,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:05

Updated 17 сентября 2022,, 11:05

Жительница Приморья "заказала" своего возлюбленного

30 мая 2011, 00:44
Она действовала по заранее составленному плану, призвав на помощь "надежных" людей, которые поджидали жертву, спрятавшись в шкафу

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае окончено судебное слушание по уголовному делу в отношении группы лиц, совершивших убийство, сопряженное с хищением имущества на сумму свыше 6 млн. рублей.
Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор четырем жителям Находкинского городского округа, признанным судом соучастниками разбойного нападения на мужчину, с целью завладения имуществом последнего (ч. 4 ст. 162 УК РФ), и его убийства. Дарья Татаринова, Мария Евдокименко и Андрей Приходько, в зависимости от роли каждого в лишении жизни потерпевшего, осуждены по ч.ч. 3, 5 ст. 33, ч. 2 ст.105 УК РФ (соучастие в виде организатора или пособника в убийстве), Дмитрий Исаев - по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).
Как установлено в судебном заседании, Татаринова, находившаяся длительное время на содержании у г-на Щ. и поддерживавшая с ним близкие отношения, организовала его убийство и разбойное нападение с целью хищения имущества. К совершению преступлений она привлекла свою подругу Евдокименко, с помощью которой к реализации задуманного были приглашены Исаев и Приходько.
15 декабря 2009 года, согласно заранее разработанному плану, Исаев при пособничестве Приходько и Евдокименко напал на потерпевшего, используя в качестве оружия бейсбольную деревянную биту, причинив мужчине телесные повреждения несовместимые с жизнью.
Убедившись, что гр-н Щ. мертв, они вывезли его труп в безлюдное место, завладев имуществом и денежными средствами последнего на общую сумму не менее 6 млн. 35 тыс. рублей. Среди похищенного был автомобиль Mercedes Benz, 2007 г.в.
Нападение и убийство были совершены, когда мужчина пришел в гости к Татариновой в квартиру по месту ее проживания. Остальные соучастники ожидали его прихода, спрятавшись в шкафу.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и приговорил их к длительному лишению свободы сроком от 12 до 17 лет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

Фото: www.sdo-vl.ru

"