Posted 29 мая 2012,, 21:21

Published 29 мая 2012,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В ЕАО судили рецидивиста

29 мая 2012, 21:21
Приемный сын забил до смерти престарелую мать

БИРОБИДЖАН. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 46-летний уроженец Хабаровского края осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре ЕАО.
Установлено, что Олег Ж. находился 1 января 2012 года в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый мужчина нанес множество ударов руками в область шеи, грудной клетки и головы 84-летней женщины. Потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений на месте происшествия.
«Согласно материалам уголовного дела, по телефону (рации) поступило сообщение о том, что в одном из домов областного центра обнаружен труп женщины без видимых признаков насильственной смерти. Однако при судебно-медицинском исследовании трупа выявлено, что смерть пожилой женщины наступила в результате травматического шока, легочно-сердечной недостаточности вследствие сочетанной травмы шеи и грудной клетки», - раскали работники прокуратуры.
При допросе обвиняемого установлено, что неоднократно судимый мужчина проживал совместно со своей матерью, которая усыновила его, забрав из детского дома. За время проживания с ней Олег Ж. не принимал никаких мер к трудоустройству, жил на пенсию приемной матери, злоупотреблял спиртными напитками, а в состоянии алкогольного опьянения нередко пускал в ход кулаки.
В новогоднюю ночь сын вновь употребил спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры он нанес престарелой матери не менее десяти ударов руками в жизненно важные части тела, после чего скинул ее с дивана на пол, а сам лег спать.
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, характера и степени тяжести совершенного преступления суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

ВЧ
Фото с сайта http://us.123rf.com

"