Posted 30 мая 2012,, 06:12

Published 30 мая 2012,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Хабаровске ночной вор сорвался с пятого этажа и умер на месте

30 мая 2012, 06:12
Он украл в квартире документы и сотовый телефон

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске ночью вор сорвался с пятого этажа жилого здания.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, около часа ночи жители дома № 41 по ул. Ворошилова были разбужены странными звуками, доносящимися с крыши дома. Недолго думая, они позвонили в полицию.
Для проверки данной информации на место был направлен экипаж вневедомственной охраны. Прибыв по указанному адресу, полицейские проверили все выходы на крышу, один из них оказался запертым снаружи. Стало очевидным, что кто-то действительно находится на крыше дома.
В это же время поступила информация о совершении квартирной кражи в этом же доме на 5-ом этаже. Старший группы задержания вневедомственной охраны, получив эту информацию, поднялся в указанную квартиру, где выяснил, что неизвестный преступник, спустившись с крыши дома, проник через окно в помещение и похитил сотовые телефоны, документы и другие носимые вещи.
Однако принимать меры к задержанию подозреваемого гражданина полицейским не пришлось. По трагическому стечению обстоятельств полуночный «альпинист» сорвался с высоты пятого этажа – не выдержал телевизионный кабель, который злоумышленник использовал в качестве троса. В результате падения он получил травмы несовместимые с жизнью.
Личность погибшего устанавливается.

"