Posted 30 мая 2012,, 06:30

Published 30 мая 2012,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Находке семью мошенников вывели на "чистую воду"

30 мая 2012, 06:30
Мать и её взрослые дети незаконно получали субсидии на оплату квартиры и жилищно-коммунальных услуг

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Мошенничество в наше время, к сожалению, перестало быть редкостью. Люди обманными путями идут на то, чтобы получить не предназначенные им денежные средства. Жительница Находки также решила поживиться за счёт государства. Для этого она привлекла к обману свою семью.
С января 2010 года гражданка, зная, что она и члены её семьи не подпадают под условия предоставления субсидий на оплату квартиры и жилищно-коммунальных услуг, обманным путём совершала хищение денежных средств из бюджета Приморского края до конца февраля этого года.
Женщина договорилась со своими взрослыми детьми, которые впоследствии, добыв бланки справок нескольких организаций, занимались их подделкой при помощи домашнего персонального компьютера и струйного принтера. В бланках они указывали доходы, которые на самом деле не только не получали, но даже и не работали в этих организациях.
Мать собирала документы от детей и в течение почти двух лет предъявляла их в отдел социальной защиты населения Находки, каждый раз получая субсидии от 20 до 36 тысяч рублей. Деньги она потратила на личные нужды.
Благодаря оперативной информации и слаженной работе сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, а также следственного отделения Находкинского ЛО МВД России на транспорте удалось вывести семью мошенников на «чистую воду». За всё время было совершено 4 преступления, в результате которых государству был нанесён материальный ущерб в сумме более 100 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд. Мошенникам грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

"