Posted 29 мая 2012,, 23:53

Published 29 мая 2012,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

Во Владивостоке задержан мужчина, умеющий входить в доверие

29 мая 2012, 23:53
Именно доверчивость новых знакомых приносила ему солидные дивиденды

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудники уголовного розыска Владивостока 29 мая задержали необычного подозреваемого.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, весьма крупную кражу он, по версии оперативников, совершил еще 23 марта. Зайдя в один из офисов, расположенный на территории оптовой базы по адресу: Калинина, 241, он сумел разговорить двоих сотрудников фирмы. Войдя в доверие и сыграв роль потенциального клиента, мужчина добился даже того, что они вышли с ним на перекур, оставив дверь открытой. Улучив момент, мужчина 1979 года рождения вернулся в офис и, пока двое его новых знакомых заканчивали свой перекур на улице, спокойно вынул из сейфа, который тоже оказался открытым, сто тысяч рублей. Все действия мужчины зафиксировали камеры слежения. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
Стоит отметить, что за задержанным мужчиной тянется целый «шлейф» криминальных подвигов. Ранее он неоднократно был судим за крупные и мелкие кражи. Так, например, он отбыл срок за кражу 580 тысяч рублей в одном из торговых центров у коммерсанта из Поднебесной.
Оперативники имеют основания полагать, что от действий задержанного пострадали и другие граждане. Всех, кто узнал изображенного на фото мужчину, просят обращаться в правоохранительные органы.


А.М.
Фото: http://vkontakte.ru/vetervs; пресс-служба УМВД России по Владивостоку

"