Posted 29 мая 2013,, 22:35

Published 29 мая 2013,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Сбывали в виртуале, а сроки грозят реальные – вплоть до пожизненного

29 мая 2013, 22:35
Во Владивостоке задержана группа, занимавшаяся сбытом наркотических средств через интернет

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Группа лиц, осуществлявших сбыт синтетических наркотических средств через интернет-ресурсы, задержана во Владивостоке.

Один из участников группы был задержан в районе ул. Нейбута. В ходе обыска у него по месту жительства обнаружено более 300 граммов синтетических наркотических средств различных видов.

По предварительным данным следствия, эти вещества подозреваемый заказывал из стран Юго-Восточной Азии через интернет, оплата «поставок» также производилась через электронные платежные системы.

Вскоре был задержан и его соучастник, который, как полагают следователи, использовался организатором как передаточное звено – именно он делал закладки с наркотиками в укромных местах Владивостока. У него также были обнаружены наркотические вещества синтетической группы, весом более 100 гр., а по месту жительства еще и огнестрельное нарезное оружие – револьвер и патроны к нему.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Обращаем внимание, что сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах является особо тяжким преступлением, за которое Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки, вплоть до пожизненного, сообщает пресс-служба УФСКН России по Приморскому краю.

"