Posted 30 мая 2017,, 01:52

Published 30 мая 2017,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 07:39

Updated 1 сентября 2022,, 07:39

Во Владивостоке пчёлы атаковали автомобиль

30 мая 2017, 01:52
Насекомые буквально облепили легковую машину

Несколько владивостокцев попали в настоящую передрягу на городском пляже. Их машина стала приманкой для целого роя пчёл, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшие выходные во Владивостоке произошла загадочная история. Нескольким жителям приморской столицы в буквальном смысле пришлось отвоёвывать свою машину у небольшого пчелиного роя. О произошедшем написала в социальной сети Instagram одна из горожанок. По словам женщины, инцидент произошёл на пляже недалеко от маяка на Токаревской кошке. Она с друзьями гуляла вдоль моря и наткнулась на молодых парней, с криками бегающих вокруг автомобиля. Как оказалось, машину облепил целый рой пчёл.

«Решили не быть равнодушными. Мой друг быстро съездил в магазин и купил отраву для насекомых. Жаль, но пчёл пришлось потравить… Как выяснилось, один из парней, приехавших на машине, решил отполировать салон. После этого он отошёл минут на пять, когда вернулся – весь автомобиль облепили пчёлы», - рассказала она.

Данный инцидент начали горячо обсуждать в городских социальных сетях. Как заметили некоторые владивостокцы, вероятнее всего, в машину случайно залетела матка. Пчёлы всегда следуют за ней. Так что можно было просто открыть все двери в машине и подождать несколько минут – проблема решилась бы сама собой.

"