Posted 30 мая 2021,, 02:56

Published 30 мая 2021,, 02:56

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

Мошенники убедили приморцев расстаться с 25 миллионами рублей за неделю

Мошенники убедили приморцев расстаться с 25 миллионами рублей за неделю

30 мая 2021, 02:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
За прошедшую неделю телефонные и интернет-мошенники ограбили 83 жителей Приморского края. В управлении МВД региона рассказали, чего нужно опасаться при покупке товаров в сети.

Обманутые приморцы расстаются с различными суммами — как крупными, так и незначительными. Всего за неделю злоумышленники смогли выудить у граждан более 25 миллионов рублей.

Для защиты от аферистов важно не проводить никаких финансовых операций по просьбе незнакомцев. Это правило рекомендуется рассказать своим родственникам, в особенности пожилым.

Мошенники нередко скрываются под видом продавцов различных товаров в интернете. О возможной афере говорят следующие признаки: слишком заниженная цена товара, наличие отрицательных отзывов от уже обманутых граждан, просьба продавца перейти в мессенджер для дальнейшего обсуждения сделки и предложение пройти по ссылке для оплаты покупки.

«Если Вам кажется, что Вы пострадали из-за действий мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию», — обратились к населению в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало предупреждение сотрудников приморской полиции. Правоохранители рассказали о самых популярных среди мошенников схемах дистанционного обмана граждан.

"