Posted 30 июня 2009,, 04:11

Published 30 июня 2009,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

В ЕАО наркополицейские изъяли 100 килограммов марихуаны

30 июня 2009, 04:11
Операция «Мак» дает результаты почти ежедневно

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе Всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак 2009» сотрудники службы по ЕАО Регионального управления нарконтроля по Хабаровскому краю изъяли около ста килограммов марихуаны, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального управления.

При осмотре одного из боксов гаражно-строительного кооператива в Биробиджане наркополицейские обнаружили три синтетических мешка с высушенной марихуаной общим весом более тридцати килограммов и металлический бидон с изрядным количеством гашишного масла. По этому факту проводится соответствующая проверка. Вряд ли такое количество зелья владелец гаража заготовил исключительно для личного пользования.

При обследовании лесопосадки на сто сороковом километре автотрассы Унгун – Столбовое в Октябрьском районе области сотрудники наркоконтроля ликвидировали целое становище, где просушивалась марихуана. Изъято без малого семьдесят килограммов этого наркозелья. В тот же день в Биробиджане задержаны два местных жителя: один с полукилограммом гашишного масла, другой с пакетом табачной массы, пропитанной упомянутым наркотическим средством.

Операция «Мак» дает результаты почти ежедневно. Так, 26 июня, в павильоне крытого рынка «Выборгский» Хабаровска изобличена торговка, сбывавшая капсулы, содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин, по своим свойствам и последствиям для потребителей близкое к амфетаминовым наркотикам. 24 июня в городе Советская Гавань задержан неработающий гражданин со свёртком, в котором обнаружился гашиш. А 25 июня в Комсомольске-на-Амуре у автолюбителя изъят сверток с героином.

Как правило, задержанные граждане нигде не работают. Всем им предстоит держать ответ в соответствии с законом.



"