Posted 29 июня 2010,, 21:01

Published 29 июня 2010,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Камчатские наркоманы вооружены и очень опасны

29 июня 2010, 21:01
Наркополицейские подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью!"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» камчатские наркополицейские выявили два притона, три несоответствующих закону «рекламы» и изъяли снайперскую винтовку СВД.
Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводилась с 1 по 26 июня. В ходе акции жители края могли сообщить наркополицейским о местах изготовления и потребления наркотиков и дать информацию о лицах, распространяющих наркотические средства.
В камчатское Управление Госнаркоконтроля поступило 14 сообщений от граждан о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков и три сообщения о фактах незаконной рекламы и пропаганды наркотических средств. Оперативными подразделениями Управления была организована проверка поступившей информации. Четыре факта не подтвердились, информация по шести сообщениям находится в оперативной разработке. В ходе акции были выявлены два наркопритона.
Отрабатывая одно из сообщений, наркополицейские обнаружили и изъяли в квартире потребителя гашиша нарезное огнестрельное оружие - винтовку СВД. Материалы будут переданы в УВД Камчатского края для принятия решения о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение огнестрельного оружия.
Информацию о незаконном обороте наркотиков жители края могут сообщать в Управление ФСКН России по Камчатскому краю по телефону доверия 46-70-07.

"