Posted 30 июня 2010,, 02:45

Published 30 июня 2010,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

На автодороге Чита-Хабаровск можно "разжиться" фальшивым золотом

30 июня 2010, 02:45
Операции с металлом проворачивают лица цыганской "наружности"

БИРОБИДЖАН. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На федеральной трассе Чита-Хабаровск, проходящей по территории Еврейской автономной области, зафиксированы случаи мошенничества с фальшивым золотом, которым промышляют лица цыганской «наружности». Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе УВД по ЕАО.
Недавно 23-летняя жительница поселка Бира заявила в милицию о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что накануне на автодороге водитель темной иномарки предложил ей купить недорого золотое кольцо. Мужчина, похожий на цыгана, пояснил, что едет издалека и у него закончились деньги. Даже на бензин ничего не осталось. Женщина купила кольцо за пять тысяч рублей. Но ювелир, к которому она отправилась, разочаровал её результатом исследования - ярко блестевшее на солнце кольцо оказалось не золотое. Жертвой аналогичного мошенничества стал и 33-летний биробиджанец. Ему неизвестный продал простое кольцо как золотое на трассе в районе села Белгородское.
Милиция просит жителей области и всех дальневосточников не быть столь доверчивыми, а сама проводит оперативно-розыскные мероприятия. Правоохранители не исключают, что аферисты находились на территории ЕАО проездом.

"