Posted 30 июня 2010,, 03:40

Published 30 июня 2010,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

В Приморье молодую девушку ограбил рецидивист

30 июня 2010, 03:40
Дети и подростки все чаще становятся жертвами преступников

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Дети и подростки по-прежнему становятся жертвами имущественных преступлений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

Так, вчера во Владивостоке у 9-летнего школьника группа подростков отобрала сотовый телефон «Самсунг». По словам мальчика, возраст его обидчиков примерно 14-15 лет. А вот 16-летняя девушка в Первомайском районе пострадала от рук уже возмужавшего грабителя. По крайней мере, возрастной порог, с которого наступает уголовная ответственность, подозреваемый давно перешагнул. 20-летний парень, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, силой отнял у девушки телефон «Нокиа».

Молодого человека задержали по горячим следам сотрудники вневедомственной охраны, похищенное было изъято, а сам парень теперь предстанет перед судом. Причем, в первый раз - хотя ранее он уже подозревался в причастности к преступному деянию, но в силу возраста никакой ответственности за свои поступки не понес.

Милиционеры обращают нимание родителей: злоумышленников в этих случаях привлекла не стоимость потенциальной добычи, а ее доступность. Именно поэтому детям стоит почаще напоминать, что в целях собственной безопасности нельзя демонстрировать при посторонних кошельки, плееры или телефоны, а тем более носить их напоказ, как украшения.
"