Posted 29 июня 2011,, 23:21

Published 29 июня 2011,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Должницу из Биробиджанского района не выпустят за границу

29 июня 2011, 23:21
Судебный пристав узнал, что беглянка собралась в Китай

БИРОБИДЖАН. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Жительнице Биробиджанского района, не заплатившей административный штраф, ограничили выезд за границу. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО.
«Судебному приставу-исполнителю Биробиджанского районного отдела судебных приставов поступил документ о взыскании с гражданки В. административного штрафа в размере 500 рублей. Она позволила себе появиться в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, ко всему еще и выражалась нецензурной бранью», - рассказала представитель областного УФССП Светлана Бунакова.
По ее словам, 26-летняя любительница выпить и поскандалить всячески уклонялась от встреч с представителями закона и даже убегала от них. В поисках беглянки судебный пристав прочесал все село. Отзывчивые селяне сообщили ему, что задолжавшая гражданка собирается на заработки в Китай.
Тогда представитель закона обратился в суд с заявлением: установить для В. временное ограничение на выезд из Российской Федерации, и суд вынес определение – ограничить выезд сроком на 6 месяцев.

«А на днях в отношении этой женщины было возбуждено исполнительное производство на взыскание алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. Должницу родительских прав, и опекун обратился в суд на взыскание алиментов с нерадивой мамаши», - сообщила С.Бунакова.

Виктор Черненко

"