Posted 29 июня 2011,, 23:19

Published 29 июня 2011,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Осужден начальник автохозяйства управления вневедомственной охраны при УВД по Хабаровскому краю

29 июня 2011, 23:19
Он принял на работу сына, который никаких обязанностей не выполнял

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Центральный районный судом Хабаровска вынес приговор начальнику автохозяйства Управления вневедомственной охраны при УВД по Хабаровскому кра». Он признан виновным в совершении мошенничества в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения, и служебном подлоге и внесении в официальные документы ложных сведений.
Суд установил, что подсудимый, будучи начальником автохозяйства, принял на должность механика своего сына, который с мая 2008 года по июнь 2009 года свои служебные обязанности по должности не исполнял.
Более года подсудимый ежемесячно утверждал табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, являющиеся официальными документами, в которые вносил ложные сведения о работе своего сына. На основании табелей за указанный период механику автохозяйства незаконно начислена заработная плата в сумме 337 978,92 рубля, которую получил сам подсудимый, причинив ГУ «УВО при УВД по Хабаровскому краю» ущерб на эту сумму.
Суд, учитывая личность подсудимого, осознавшего свою вину, ранее не судимого, характеризующегося положительно, погасившего причиненный ущерб, приговорил его к 3 годам 6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением организационно-распределительных и административно-хозяйственных функций на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.

По материалам прокуратуры Хабаровского края

"