Posted 30 июня 2011,, 02:59

Published 30 июня 2011,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Тела приморских моряков, умерших в Индонезии, кремировать не будут

30 июня 2011, 02:59
Их доставят во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Принято решение об отказе от кремации тел моряков, которые умерли, отравившись метиловым спиртом на борту теплохода «Капитан Курбацкий», стоящего в индонезийском порту Банджармасин. Они будут доставлены во Владивосток.
Тела будут доставляться через столицу Индонезии Джакарту. Когда именно они прибудут во Владивосток, пока неизвестно, поскольку из Джакарты прямых рейсов в Приморье нет, и придется разрабатывать схему транспортировки. Об этом сообщил из Индонезии редактор издания «Морской бюллетень Совфрахт» Михаил Войтенко.
Результаты расследования происшествия и результаты анализов тел погибших и спирта будут известны в лучшем случае в конце этой недели. В полицейское управление Банджармасина пока еще не поступили анализы из Сурабаи. В самом Банджармасине нет лабораторий, которые могут провести требуемые анализы.
А трое моряков теплохода «Капитан Курбацкий» – старший электромеханик Шеметов Александр, 2-й механик Мурзин Антон, и повар Трактирова Олеся после выписки из больницы были размещены в гостинице в Банджармасине. Состояние моряков хорошее. По прибытии на судно они приступили к работе.

По материалам издания «Морской бюллетень Совфрахт»
Фото: http://www.odin.tc/pics/captkurbatskiy.jpg

"