Posted 29 июня 2011,, 23:32

Published 29 июня 2011,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Хабаровском районе судебные приставы приостановили работу школы

29 июня 2011, 23:32
Высоковольтные кабели, проходящие по территории школы, могли повлиять на здоровье детей

ХАБАРОВСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы-исполнители в Хабаровском районе на три месяца приостановили деятельность школы в селе Галкино.
Инициатором временного прекращения деятельности социально важного объекта выступил Гостехнадзор. На территории школы находится электроподстанция, от которой идут высоковольтные кабели в разные стороны. По мнению работников Гостехнадзора, складывалась опасная ситуация для жизни и здоровья детей, приходящих на летнюю площадку.
«Так как подобное исполнительное производство является немедленного исполнения, то наш отдел в день поступления листа приостановил деятельность школы в Галкино, – говорит и.о. начальника отдела судебных приставов по Хабаровскому району Наталья Соколова. – Сейчас все двери школы опечатаны. На территорию школы оставлен единственный проход для работников, которые устраняют недостатки в технике безопасности. Директор школы предупреждена об уголовной ответственности за самовольное возобновление работы объекта.
Примерно раз в три дня судебный пристав-исполнитель, который ведет это исполнительное производство, будет проверять, не нарушены ли пломбы и печати на дверях школы до устранения недостатков, выявленных гостехнадзором.

По материалам пресс-службы УФССП России по Хабаровскому краю

"