Posted 29 июня 2012,, 22:18

Published 29 июня 2012,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Телефон доверия" судебных приставов помогает приморцам в защите их прав

29 июня 2012, 22:18
У жителей края накопилось немало вопросов

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю существует несколько направлений работы с обращениями граждан - это «телефон доверия», книга жалоб и предложений, прием письменных обращений и выездные приемы граждан, которые направлены на обеспечение обратной связи с жителями края.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП по Приморскому краю, за 5 месяцев этого года в поступило 1325 обращений от физических и юридических лиц. Наибольшее количество составляют обращения, содержащие вопросы об исполнении судебных решений о взыскании ущерба – 728, или 41% от общего количества поступивших, по взысканию алиментов (235 обращений), за разъяснением по трудовым спорам (8 обращений), по жилищным вопросам (63) и по иным исполнительным документам (215).
Основными причинами обращений, поступивших в УФССП России по Приморскому краю, как правило, являются неисполнение документов, разъяснение гражданам действующего законодательства, а также недопонимание гражданами порядка исполнения решения суда.
Кроме того, в УФССП по Приморскому краю действует «телефон доверия»: (423) 241-21-65.
Каждый гражданин может оставить сообщение о бездействии судебного пристава-исполнителя, о ненадлежащем исполнении требований исполнительных документов, фактах коррупционных проявлений со стороны работников УФССП России по Приморскому краю.
Стоит отметить, что с начала этого года на «телефон доверия» Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю поступило 127 сообщений. Большая часть звонков была связана с вопросами исполнительного производства. По результатам проверок сведений, изложенных в сообщениях, заявителям были направлены полные и мотивированные ответы. Все поступившие на «телефон доверия» сообщения коррупционного характера были незамедлительно доведены до сведения руководителя ведомства, главного судебного пристава по Приморскому краю Андрея Углова.
УФССП России по Приморскому краю напоминает жителям о том, что в службе судебных приставов действует книга жалоб и предложений, которая находится в канцелярии каждого отдела судебных приставов, а в УФССП России по Приморскому краю - в пункте пропуска граждан и представителей организаций.
Жители Приморья могут оставить свое мнение о качестве работы судебных приставов-исполнителей и иных должностных лиц УФССП России по Приморскому краю, а также выразить свою точку зрения о работе структурных подразделений территориального органа ФССП России. Это позволяет оперативно принимать решения по устранению недостатков в работе судебных приставов.

А.М.
Фото: http://www.b-port.com/news/item/40984.html

"