Posted 29 июня 2012,, 22:39

Published 29 июня 2012,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Находке полицейские задержали продавца дезоморфина

29 июня 2012, 22:39
Предприимчивый торговец приехал из Сибири

ВЛАДИВОСТОК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Бизнес по продаже дезоморфина в приморском городе Находка организовал 30-летний мужчина.

Дезоморфин - относительно дешевый наркотический препарат. До недавнего времени его можно было приобрести в обычных аптеках без рецепта врача и даже в хозяйственных магазинах. Доступность препарата в совокупности с небольшой ценой и привлекают наркозависимых людей.

Об опасности наркотика и его последствиях люди, как правило, не задумываются. В то время, как дезоморфин вызывает мгновенное привыкание, а вместе с ним – быстрое разложение всех органов человека. Восстанавливать здоровье после «курса приема» этого препарата абсолютно бессмысленно.

Как правило, это наркотическое средство пользуется особым спросом среди наркоманов «со стажем» - тех, кого последствия страшат гораздо меньше, чем вероятность остаться без «дозы».

Карьера продавца для 30-летнего жителя Красноярского края в Находке, закончилась в тот момент, когда он передал наркотики очередному покупателю. Полицейские задержали его с поличным.

Сейчас в отношении недобропорядочного гостя из Сибири возбуждено уголовное дело. Сам он заключен под стражу. Незаконный сбыт наркотических веществ может стоить «бизнесмену» трех лет лишения свободы, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю.

"