Posted 30 июня 2020,, 14:30

Published 30 июня 2020,, 14:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

скорая помощь

Шестилетний мальчик попал под колёса машины во Владивостоке

30 июня 2020, 14:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
Во Владивостоке под колёса машины попал шестилетний мальчик.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе улицы Славянской во дворе жилого дома.

Ребёнок находился на проезжей части, когда на него совершил наезд автомобиль, за рулём которого находился 48-летний мужчина со стажем вождения более пяти лет.

В результате происшествия мальчик отделался ушибами и ссадинами. Теперь водителю грозит лишение прав сроком на полтора года. Однако административную ответственность могут понести и родители ребёнка, который попал под колёса автомобиля, играя прямо на дороге.

В ГИБДД отметили, что сообщат о случившемся в детский сад, куда ходит мальчик, а также в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что развлечение семерых приморских подростков едва не привело к трагедии. Дети гуляли по железнодорожному мосту с велосипедами, несмотря на то, что передвижение пешеходов по нему запрещено. Там их заметили сотрудники транспортной полиции и отвели в безопасное место.

"