Posted 30 июня 2021,, 10:43

Published 30 июня 2021,, 10:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Во Владивостоке водитель задавил пожилую женщину, которая шла по тротуару

30 июня 2021, 10:43
Трагедия на дороге произошла в Советском районе Владивостока. Водитель микровэна наехал на пожилую женщину, которая шла по тротуару. От полученных травм она скончалась в больнице.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось на улице Лермонтова.

По данным Госавтоинспекции, 68-летний мужчина за рулём автомобиля Daihatsu Atrai ехал со стороны улицы Маковского. В районе дома № 64 «А» по улице Лермонтова он заехал на тротуар и сбил 69-летнюю женщину.

На место происшествия оперативно прибыла бригада скорой помощи. Медики доставили пострадавшую пенсионерку в больницу, но спасти её не удалось – женщина скончалась от полученных травм.

Как отметили в ГИБДД, других пострадавших в результате аварии нет.

Известно, что владелец микровэна является опытным водителем – его стаж за рулём составляет 44 года. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в текущем году мужчину привлекали один раз.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 26 июня таксист сбил пожилую женщину возле подъезда во Владивостоке.

"