Posted 30 июля 2013,, 00:26

Published 30 июля 2013,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Стратегически неверный ход совершил житель Приморья

30 июля 2013, 00:26
Итог – остался без имущества, хотя все было в рамках закона

ВЛАДИВОСТОК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Приморья долгое время уклонялся от уплаты задолженностей, а потом совершил стратегически неверный ход, явившись в отдел судебных приставов за компанию с другом.

В отделе судебных приставов Михайловского района долгое время находился исполнительный лист о взыскании с гражданина Н. денежных средств в пользу ОАО «Дальэнерго». Выезды по месту регистрации должника результатов не давали, т. к. по адресу прописки он не проживал, а на приём к судебному приставу-исполнителю гражданин Н. не являлся.

Но как-то в один из приёмных дней служитель закона обратил внимание на молодого человека, который нерешительно мялся в коридоре отдела судебных приставов. Внешность мужчины показалась судебному приставу знакомой. Он попросил молодого человека представиться и, услышав фамилию посетителя, сразу понял, что это и есть неуловимый потребитель электроэнергии.

Оказалось, гражданин Н. приехал в отдел за компанию с товарищем и теперь ожидает, пока тот освободится после беседы с исполнителем закона. Не медля ни минуты, судебный пристав пригласил потерявшего бдительность должника к себе в кабинет и наложил арест на его мобильный телефон.
Данная мера произвела необходимое впечатление: уже на следующий день мужчина явился в отдел судебных приставов и полностью погасил долг, включая исполнительский сбор, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Приморскому краю.

"