Posted 29 июля 2013,, 23:24

Published 29 июля 2013,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Биробиджане оштрафовали нерасторопного почтальона

29 июля 2013, 23:24
Факт нарушения профессиональных обязанностей выявили судебные приставы

БИРОБИДЖАН. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудника отделения почтовой связи в областном центре привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП) по ЕАО.

«По закону, старшие судебные приставы имеют право привлекать к административной ответственности сотрудников отделений почтовой связи за нарушения ими сроков и порядка доставки адресату судебных извещений. Биробиджанский оператор почтовой связи не доставила в положенный срок судебное извещение в аппарат мировых судей. Этим она нарушила оказание услуг почтовой связи», - рассказала представитель УФССП по ЕАО Светлана Бунакова.

По ее словам, судебным приставом было выявлено данное административное правонарушение, составлен акт о нарушении права и взято объяснение сотрудницы почтовой связи. Оператор сослалась на загруженность, хотя была обязана в установленный законом семидневный срок уведомить мирового судью. Нарушение правил оказания услуг почтовой связи привело к ненадлежащему уведомлению гражданина и, соответственно, к неявке последнего на судебное заседание.

В тот же день протокол был рассмотрен начальником Биробиджанского межрайонного специализированного отдела. Сотрудница почтовой связи признана виновной в совершении административного правонарушении, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей.

Фото с сайта http://zvst.ru

"