Posted 30 июля 2013,, 00:53

Published 30 июля 2013,, 00:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке нашли 8 автомобилей, разыскиваемых Интерполом

30 июля 2013, 00:53
Машины представительского класса похищены в Японии и Малайзии

ВЛАДИВОСТОК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА – 140 тысяч автомашин проверили приморские полицейские в ходе оперативно-профилактической операции, направленной на выявление преступлений в сфере автобизнеса.

В операции принимали участие сотрудники подразделений городского и краевого управлений МВД, УГИБДД России и отделения НЦБ Интерпола.

Полицейские территориального подразделения Бюро перед началом операции по базе данных Генерального секретариата Интерпола проверили номерные узлы и агрегаты транспортных средств, которые были зарегистрированы Госавтоинспекцией. Всего было проверено около 140 тысяч автомашин. Среди них были выявлены автомашины, находящиеся в международном и федеральном розыске.

Полицейские Владивостока обнаруживали находившиеся в международном розыске авто на придомовых территориях, в автомастерских, выявляли их при проверке документов у водителей.

Задержано восемь автомашин представительского класса производства концернов Toyota, Honda и Nissan, похищенных в Японии и Малайзии. Все разыскиваемые автомашины переданы под сохранную расписку последним владельцам.

По каналам Интерпола инициаторы розыска проинформированы о задержании, и в настоящее время зарубежные полицейские решают вопрос о дальнейшей судьбе обнаруженных машин.

Фото: despravda.com

"