Posted 29 июля 2015,, 23:35

Published 29 июля 2015,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Житель Владивостока сел за незаконную банковскую деятельность

29 июля 2015, 23:35
Он помогал предпринимателям уклоняться от налогов

Во Владивостоке состоялся суд над местным жителем, которого правоохранительные органы обвиняли в незаконной банковской деятельности. Мужчина предоставлял предпринимателям услуги по безналичному расчёту, которые помогали заказчикам скрываться от госконтроля. Суд приговорил нарушителя к одному году лишения свободы в колонии-поселении.

Следствие установило, что осуждённый для своих целей использовал расчётные счета подконтрольных ему фирм. Мужчина за деньги помогал местным предпринимателям избежать государственного контроля законности проводимых банковских операций, оптимизировать налогообложение и сократить дополнительные расходы.

Житель Владивостока проводил банковские операции, связанные с кассовым обслуживанием физических и юридических лиц. По поручению заказчиков он без открытия банковских счетов делал денежные переводы, используя услуги легально действующего кредитного учреждения. Свою незаконную деятельность он продолжал в течение двух лет, с 2012 по 2014 год, заработав на ней больше двух миллионов рублей.

Преступление владивостокца выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Приморскому краю. Суд Ленинского района города признал подсудимого виновным и приговорил его к 1 году лишения свободы в колонии-поселении.

"