Posted 30 июля 2019,, 00:08

Published 30 июля 2019,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Директора лагеря, где был жестоко избит ребенок, арестовали в Хабаровском крае

Директора лагеря, где был жестоко избит ребенок, арестовали в Хабаровском крае

30 июля 2019, 00:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководитель детского палаточного лагеря в Хабаровском крае, где на прошлой неделе отдыхающие дети сильно избили мальчика, задержана следственными органами. Теперь ей предстоит рассказать Следственному комитету о том, где были взрослые в момент избиения, и дать другие показания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На сегодняшний день оперативниками уже возбуждено сразу два уголовных дела. Одно касается умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а второе — по факту оказания услуг, которые не отвечают безопасности жизни и здоровья потребителя. Как раз-таки по второму делу и была задержана 37-летняя директор лагеря «Спецназ.Дети».

Сейчас лагерь не функционирует, все дети разъехались по домам с родителями. Согласно проведённой проверке прокуратуры палаточный лагерь работал незаконно. Между тем, чтобы отправить туда своего ребенка на две недели, родители отдавали от 19 до 24 тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе, 23 июля, в палаточном лагере в районе села Мирное дети избили мальчика, которому было 11 лет. Ребёнок приехал на отдых из ЕАО.

По словам мамы пострадавшего ребенка, сына избивали другие дети, а потом выкинули его в окоп с бетонным полом. Ребёнок получил серьёзные травмы и сейчас получает квалифицированную медицинскую помощь в больнице Хабаровска.

"