Posted 30 августа 2010,, 00:45

Published 30 августа 2010,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Почти месяц парашютисты из Приамурья тушили пожары на западе страны

30 августа 2010, 00:45
Вернуться домой спасатели согласились только после того, как угроза возгорания была полностью ликвидирована

БЛАГОВЕЩЕНСК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Амурские пожарные парашютисты вернулись из рабочей командировки, которая проходила в центральных регионах страны, сообщает пресс-служба областного правительства.
Напомним, сводный отряд из Приамурья отправился на помощь жителям охваченной природными пожарами Рязанской области в самом начале августа, после того, как на имя губернатора Олега Кожемяко поступила телеграмма из Федерального агентства лесного хозяйства с просьбой о помощи. На подготовку отряда ушло три дня. В него вошли 31 парашютист-пожарный, два летчика-наблюдателя, возглавил команду заместитель начальника по летной службе Амурской авиабазы Иван Шаповалов.
Первоначально планировалось, что работа продлится 10 дней, однако амурские десантники работали до тех пор, пока угроза не была ликвидирована полностью.
«Эти специалисты - лучшие в противопожарной службе области», - напутствовал их в дорогу начальник регионального управления лесного хозяйства Алексей Венглинский.
По прошествии почти целого месяца руководитель управления в торжественной обстановке, под звуки военного оркестра встречал самолет, на борту которого находились возвращающиеся домой пожарные.

"