Posted 29 августа 2010,, 23:58

Published 29 августа 2010,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье от рук "автодельцов" пострадал стеснительный житель Хабаровска

29 августа 2010, 23:58
А все потому, что очень торопился на завтрак

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники милиции неоднократно обращали внимание приморцев, что ценные вещи, оставленные в салоне автомобиля без присмотра даже на непродолжительное время, очень интересуют злоумышленников.

Особенно это касается сумочек и барсеток, в которых преступники надеются найти деньги или иные ценности. На днях двое автомобилистов в схожей ситуации лишились денег и документов. Автолюбитель из Партизанска оставил машину возле дома, но не закрыл до конца окно иномарки. Через эту лазейку воришки вытащили барсетку, в которой находились деньги и документы.

В селе Кремово Михайловского района от рук местных воришек пострадал житель Хабаровска. Направляясь в Уссурийск, мужчина остановился возле придорожного кафе. Сам отправился завтракать, а барсетку с документами, деньгами и сотовым телефоном бросил на сидении в открытой машине. Вернувшись, оставленного имущества на месте не обнаружил. То ли от полного расстройства, то ли по какой-то другой причине, потерпевший сел в авто и уехал с места преступления, никому о нем не сообщив. Чем, без сомнения, очень порадовал воришек-барсеточников. О краже гражданин заявил только в Уссурийске. По данному факту возбуждено уголовное дело, но преступники пока что остаются в розыске и по-прежнему имеют возможность выискивать беспечных автомобилистов, которые ленятся должным образом закрывать свои машины, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"