Posted 30 августа 2012,, 04:00

Published 30 августа 2012,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Предприятия Комсомольска - под контролем антинаркотических служб

30 августа 2012, 04:00
Об этом шла речь на заседании городской антинаркотической комиссии

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Вопросы организации работы по профилактике наркомании и пресечению незаконного оборота наркотиков на предприятиях города, имеющих потенциально опасные производства, обсудили в администрации Комсомольска-на-Амуре на заседании городской антинаркотической комиссии. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации города.
С докладом выступил начальник отделения Комсомольского-на-Амуре межрайонного отдела регионального Управления по Хабаровскому краю Федеральной службы Российской Федерации по контролю над оборотом наркотиков Александр Чурсин. Он рассказал о работе по выявлению лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств на производстве, и осуществляющих сбыт наркотиков.
Всего в Комсомольске-на-Амуре 16 предприятий имеющих техногенно-опасные производства, на которых были проведены рабочие встречи с руководством и личным составом служб безопасности. В ходе встреч решены вопросы взаимодействия предприятий с отделом по контролю над оборотом наркотиков, на предприятиях проводятся инструктажи по выявлению лиц допускающих немедицинское употребление наркотиков.
В целях противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту отделом ГИБДД УВД Комсомольска-на-Амуре периодически проводятся рейды по проверке общественного пассажирского автотранспорта.
В 2011 году к административной ответственности привлечен 1 работник за употребление наркотических средств без назначения врача, и 4 работника – за незаконное хранение наркотических средств.
В 2012 году за незаконное хранение наркотиков привлечено 2 сотрудника предприятий, за сбыт наркотических средств 11 человек.
Также с докладами на заседании выступили представители ведущих предприятий города, подчеркнув важность и необходимость работы по борьбе с употреблением наркотических, алкогольных и токсических веществ на производстве.
По итогам заседания члены антинаркотической комиссии порекомендовали руководителям потенциально опасных предприятий города организовать размещение на предприятиях информационных стендов антинаркотической направленности с указанием телефонов правоохранительных структур, сообщать в правоохранительные органы о выявленных случаях потребления и распространения наркотиков на производстве, проверять кандидатов на рабочие места, связанные с потенциально-опасным производством. Рекомендовано также внести изменения и дополнения в уставы и коллективные договоры предприятий о проведении медицинских обследований и освидетельствований работников.

лз

"