Posted 30 августа 2016,, 09:18

Published 30 августа 2016,, 09:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Амурские журналисты предотвратили "теракт"

30 августа 2016, 09:18
Обиженный на Пенсионный фонд РФ инвалид предупредил редакцию о желании устроить поножовщину

В Амурской области полицейским удалось предотвратить возможную трагедию в стенах местного отделения Пенсионного фонда России в Благовещенске. Обиженный из-за прекратившихся выплат социального пособия инвалид II группы решился на отчаянный шаг: жестоко разобраться с чиновниками. Правда, перед этим он позвонил в редакцию городской газеты «Попутчик».

«Слушайте, пожалуйста, внимательно, — процитировал слова возможного террориста входящий в тот же холдинг, что издание «Попутчик», сайт 2x2.su. — Сейчас я поеду в Пенсионный фонд России, у меня с собой кинжал, возьму заложников, хочу, чтобы меня убили. Сейчас я еду на 44 автобусе до Пенсионного фонда. Как можно прожить на шесть тысяч? Государство нас защищает, называется. У меня не выдерживает ни сердце, ни что другое, нога болит. Всё, прощайте».

Журналисты передали это сообщение в полицию, сообщив также номер звонившего. Сотрудники правоохранительного ведомства немедленно отправились к отделению Пенсионного фонда. На подходе к зданию они задержали подозрительного мужчину. С собой у него был нож.

«В областное управление МВД поступила информация, что некий мужчина направляется в Пенсионный фонд с ножом. Незамедлительно к месту выехал наряд. Мужчина был задержан. Сейчас он доставлен в отделение полиции. С ним ведётся разбирательство», — рассказала руководитель пресс-службы управления МВД России по Амурской области Инна Карташова.

В региональном отделении Пенсионного фонда России сообщили, что ранее подобного в их работе не случалось.

«Мужчина получал пенсию и выплату по инвалидности за II группу. Выплата по инвалидности была приостановлена. Сейчас выясняем причину. Правоохранители задержали мужчину. У него действительно был нож. Он выбросил его на клумбу», — отметила пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда России по Амурской области Наталья Шлямова.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что обида сокращённого сотрудника стоила жизни нескольким работникам приамурского отделения Центробанка России.

"