Posted 30 августа 2016,, 04:52

Published 30 августа 2016,, 04:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке байкер-инвалид без прав столкнулся с автобусом

30 августа 2016, 04:52
Как считают друзья парня, в произошедшем виноват легковой автомобиль

Во Владивостоке произошло серьёзное ДТП с участием мотоциклиста, сообщает РИА «Восток-Медиа». Последствия аварии могут стать самыми плачевными – пострадавший водитель «железного коня», возможно, теперь сможет ездить только в инвалидном кресле.

В минувший понедельник во Владивостоке столкнулись пассажирский автобус и мотоцикл. Инцидент произошёл на улице Адмирала Юмашева, в районе автобусной остановки «Роддом». Как сообщают очевидцы аварии, байкер без шлема и защитной одежды ехал на своём двухколёсном друге по главной дороге. В какой-то момент водитель спускавшейся с улицы Нейбута маршрутки повернул налево – прямо перед носом мотоциклиста. Парень попытался уйти от удара, но безуспешно. От столкновения мотоциклист вылетел с сиденья и получил серьёзные травмы – предположительно, открытые переломы обеих ног. Также, по предварительной информации, прав и документов на мотоцикл у пострадавшего парня не было. Об этом написал в социальной сети Instagram один из подписчиков новостного сообщества vdk_news. Он также сообщил, что до приезда скорой помощи водителю мотоцикла оказали первую помощь двое очевидцев аварии – в частности, пострадавшему сделали укол обезболивающего средства. Сейчас байкер находится в «тысячекоечной» больнице Владивостока.


В то же время друзья парня ищут очевидцев аварии. Они утверждают, что в происшествии виноват легковой автомобиль, который покинул место дорожно-транспортного происшествия. «Парень ехал на мотоцикле по главной дороге Баляева - Нейбута с поворота на Адмирала Юмашева. На дорогу, не пропустив его, выехал автомобиль. Марка и номер, к сожалению, неизвестны. Чтобы уйти от столкновения, парень ударился в автобус», - сообщили они в автомобильном сообществе dpscontrol_125rus. Также знакомые пострадавшего мотоциклиста пояснили, что парень является инвалидом из-за старой травмы. Из-за этой аварии он, возможно, никогда не сможет ходить.

В Приморье нередко происходят серьёзные аварии с участием любителей мототранспорта. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о смертельном ДТП в районе посёлка Мирного. Там байкер на запредельной скорости влетел в бок внедорожника. Владелец BMW в результате аварии получил смертельную травму – перелом основания черепа. Интересно, что некоторые из знакомых парня утверждают, что в произошедшем виноват, в том числе, «проклятый» мотоцикл.

"