Posted 30 сентября 2008,, 04:13

Published 30 сентября 2008,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Управлением Генпрокуратуры РФ в ДФО выявлены нарушения в федеральном агентстве

30 сентября 2008, 04:13
При пополнении государственных резервов не соблюдаются положения и законы

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Генеральной прокуратуры РФ в ДФО проведена проверка исполнения федерального законодательства о государственной службе, размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в управлении Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу (далее – Управление), в ходе которой выявлены нарушения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре.
Так, в нарушение требований ст. 24 «Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112, говорится в сообщении, информация о результатах проведенных в 2007 году, за прошедший период 2008 года 14 конкурсов на замещение вакантных должностей государственных гражданских служащих на сайте государственного органа в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Управлением не размещалась.
В Управлении допускаются нарушения установленных Федеральным законом от 21.07.2005 № 94–ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» сроков заключения государственных контрактов на поставку материальных ценностей в государственный материальный резерв, выполнение работ и оказание услуг для нужд Росрезерва.
С нарушением сроков заключены государственные контракты с Научно-учебным центром, с ОАО «Саханефтегазсбыт», с федеральным государственным учреждением «Комбинат «Дальний».
Размещение заказов для нужд Росрезерва осуществлялось с участием заместителя начальника финансово-экономического отдела Савенковой Н.А., заместителя начальника отдела учетной политики и внутреннего аудита Кудрявцевым К.Ю., не являющихся членами Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнению работ, оказание услуг для государственных нужд.
Выявленные нарушения законодательства о государственной службе, размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд свидетельствуют о недостаточной организации в управлении Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу работы в данном направлении, в связи с чем, допускаются нарушения требований федерального законодательства
В связи с этим заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Гулягиным внесено представление в адрес начальника управления Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу с требованием о принятии безотлагательных мер к устранению выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих..

"