Posted 30 сентября 2009,, 00:54

Published 30 сентября 2009,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Ликвидирована наркоточка во Владивостоке

30 сентября 2009, 00:54
На протяжении длительного времени на телефон доверия наркополиции края от жителей одного из домов по улице Гамарника

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября, ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке ликвидирована точка сбыта наркотиков. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в группе информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля.

Наркоманы «кололись» в том же подъезде, где покупали героин, а жильцы дома были вынуждены устанавливать железные решетки, чтобы обезопасить себя и свои квартиры

Сотрудники приморского управления наркоконтроля ликвидировали очередную точку сбыта наркотиков по улице Гамарника краевой столицы. В отношении наркосбытчика 1968 года рождения возбуждено уголовное дело. В настоящий момент он находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

На протяжении длительного времени на телефон доверия наркополиции края от жителей одного из домов по улице Гамарника поступали жалобы на постоянные сборища наркоманов и разбросанные шприцы в подъезде дома. Проверяя поступившую информацию, сотрудники наркоконтроля установили, что в «нехорошей» квартире проживают два брата и их родители. В среде наркоманов братья известны по кличке «Масики». Оба нигде не работали, жили за счет родителей-пенсионеров и денег от продажи наркотиков. Уже 10 лет братья употребляют наркотики и сильнодействующие вещества, поэтому, чтобы достать дозу, старший из них наладил сбыт героина из собственной квартиры. Мужчина вел себя осторожно и продавал наркотики только хорошо знакомым людям; кстати, один из таких знакомых умер от передозировки прямо в подъезде этого же дома. Также на лестничной площадке была установлена видеокамера, поэтому «Масик» всегда знал, кто и зачем к нему пришел.

Во время задержания наркоторговец пытался избавиться от наркотиков, выбросив сверток с героином в окно, однако в ходе дальнейшего обыска квартиры сотрудники наркополиции изъяли также сверток с «химкой» и шприц с гашишным маслом.

Надо отметить, что это один из многих случаев, когда драг-дилеров удалось изобличить благодаря информации, полученной на номер телефона доверия наркоконтроля 45-45-30.

"