Posted 30 сентября 2009,, 06:32

Published 30 сентября 2009,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Трое убийц из Надеждинского района Приморья предстанут перед судом

30 сентября 2009, 06:32
К трагедии привело совместно распитие спиртных напитков

ВЛАИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье трое убийц из Надеждинского района Приморья предстанут перед судом. Об этом РИА «Востко-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

В феврале этого года в помещении котельной в п. Оленевод обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти множественным телесными повреждениями.

По «горячим следам» группа злоумышленников была задержана.

Следствием установлено, что в тот вечер четверо приятелей, находясь в помещении котельной, распивали спиртные напитки, которые вскоре закончились, и тогда изрядно выпившая компания заподозрила, что один из приятелей утаивает от них деньги. Применив в отношении него физическое насилие, троица забрала у последнего 150 рублей, а в отместку решила по своему расправиться со своим «обидчиком». Мужчину жестоко избили и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. Злодеи глумились над своей жертвой долго и жестоко, пока потерпевший не перестал подавать признаков жизни.

Данилу Сафонову и Михаилу Турьянскому предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Третий их приятель согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы нуждается в применении к нему принудительной меры медицинского характера в форме принудительного лечения в стационаре специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

"