Posted 30 сентября 2009,, 05:28

Published 30 сентября 2009,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Житель Приморья за приличный обед расплатился "неприличными" деньгами

30 сентября 2009, 05:28
Фальшивомонетчик был задержан в одном из кафе Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - За минувшие сутки в Приморском крае изъяты из обращения 5 денежных купюр номиналом в 1 тысячу рублей. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

Все банкноты имеют признаки неплатежеспособности. В четырех случаях фальшивки выявлялись при пересчете наличности в банках. А вот во Фрунзенском районе сотрудники милиции задержали самого владельца поддельной купюры. Молодой человек пытался расплатиться фальшивкой в одном из городских кафе. Работники общепита не обманулись внешним видом тысячной банкноты и вызвали сотрудников милиции. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны задержал хозяина «неправильной» тысячи.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сама купюра направлена на экспертизу, ее хозяину придется ответить на ряд неприятных вопросов. Напоминаем гражданам, что тысячные купюры мошенники подделывают чаще всего – поэтому данным денежным знакам необходимо уделять повышенное внимание при получении наличности на рынках и в магазинах, из рук незнакомых людей.

"