Posted 30 сентября 2011,, 03:42

Published 30 сентября 2011,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Наркокурьера из Ленинского района ЕАО осудили условно

30 сентября 2011, 03:42
Вместо газированного напитка в банке оказалось гашишное масло

БИРОБИДЖАН. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Ленинского района признана виновной в незаконной перевозке наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, женщина приехала в областной центр на рейсовом автобусе. В тот же день ее задержали сотрудники госнаркоконтроля и доставили в здание Службы по ЕАО РУФСКИН РФ по Хабаровскому краю. Здесь в ходе личного досмотра у пассажирки была обнаружена баночка с надписью «Coca-соlа».
«Однако ее содержимым оказался не пенящийся напиток, а наркотическое вещество – гашишное масло. Его вес составил 5,74 грамма, что относится к особо крупному размеру. Женщина пояснила, что наркотик принадлежит ее знакомому, который попросил перевезти его в Биробиджан», - рассказали служители Фемиды.
Подсудимая полностью признала свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд квалифицировал ее действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконная перевозка наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.
При назначения наказания учтены активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, наличие малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Биробиджанский районный суд назначил два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.

ВЧ

"