Posted 30 сентября 2016,, 03:24

Published 30 сентября 2016,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В пригороде Владивостока у фуры отказали тормоза

30 сентября 2016, 03:24
Большегруз протаранил попутку, скопилась внушительная пробка

Серьёзное ДТП произошло в пятницу, 30 сентября, в пригороде Владивостока. По предварительной информации, причиной аварии стали отказавшие у фуры тормоза. Большегруз врезался в попутную машину, на участке образовался внушительный затор.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», Mitsubishi Fuso двигался со стороны «Ботанического сада» в направлении города. По свидетельствам очевидцев, перед светофором в районе «Амурского залива», когда весь поток остановился, большегруз попросту не смог сделать то же самое. Первым на пути тяжеловеса оказался Nissan Wingroad, именно на него пришёлся основной удар. После встречи с фурой «Ниссан» изменился до неузнаваемости, а водителю менее габаритного транспорта понадобилась помощь медиков. Свидетели уверяют, что после столкновения с универсалом многотонник окончательно затормозил, врезавшись в леерное ограждение.

Сейчас на месте аварии работают специалисты. Пробка в направлении города собралась за много километров до «Амурского залива». Для освобождения проезжей части понадобится эвакуатор.


"