Posted 30 сентября 2018,, 07:37

Published 30 сентября 2018,, 07:37

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Лжеполицейский обманул и ограбил 15 детей в Хабаровском крае

30 сентября 2018, 07:37
Правоохранительные органы Хабаровска задержали мужчину, который, представляясь сотрудником полиции, грабил маленьких детей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Полиция

Как сообщает сайт «Хабаровский край сегодня», в полицию с заявлением обратилась женщина. Она рассказала специалистам, что у её десятилетней дочери похитили золотую цепочку с крестиком. По словам потерпевшей, это произошло в районе трёх часов дня, когда ребёнок прогуливался со своими одноклассниками возле школы №76 в Железнодорожном районе. В этот момент к детям подошёл незнакомый мужчина и представился полицейским. Он объявил пострадавшей школьнице, что та обвиняется в избиении другой девочки и краже. Затем он снял с шеи ребёнка цепочку, сказав, что она может оказаться похищенной, после чего ушёл.

Специалисты смогли задержать подозреваемого по горячим следам. Есть версия, что лжеполицейский совершил не менее 14 аналогичных преступлений в разных районах Хабаровска.

Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района Людмила Воробьёва, на данный момент проводится предварительное расследование.

«Дознавателем полиции принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «грабёж». Прокуратура признала его законным и обоснованным», - отметила специалист.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Хабаровске похитителя решёток ливневой канализации, отлитых из чугуна засняли уличными видеокамерами прямо в момент совершения кражи. Свой преступный замысел мужчина реализовывал на рассвете. Стоит отметить, что на следующий день на этом же участке дороги, но на противоположной ее стороне похитили ещё шесть чугунных элементов ливнёвки. Не исключено, что это дело рук того же человека, но на этот раз камеры уследить за воришкой не смогли.

"