Posted 30 октября 2009,, 02:28

Published 30 октября 2009,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В окружном департаменте по недропользованию побывали дальневосточные прокуроры

30 октября 2009, 02:28
И выявили "нехорошее"

ХАБАРОВСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Генпрокуратуры РФ в ДФО проведена проверка исполнения федерального законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в деятельности Дальневосточного окружного департамента по недропользованию. Выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении Генпрокуратуры.

Так, шесть государственных гражданских служащих департамента в декларациях не указали, находящиеся в их пользовании квартиры, 16 - денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях. Вопреки требованиям закона, ряд чиновников занимался иной оплачиваемой деятельностью без уведомления нанимателя, полученные доходы не декларировали. В нарушение требований закона, запрещающего государственным служащим осуществлять предпринимательскую деятельность, старший специалист Департамента является учредителем коммерческой фирмы и получает доход от ее деятельности. Выявлены и другие нарушения закона.

По результатам проверки заместителем Генпрокурора РФ Юрием Гулягиным внесено представление начальнику департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу Александру Бойко с требованием о принятии конкретных мер по устранению нарушений закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

"