Posted 29 октября 2010,, 23:39

Published 29 октября 2010,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморской "Елене" указали на дверь

29 октября 2010, 23:39
Создание товарищества собственников жилья по заявлению прокурора признано незаконным

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье создание товарищества собственников жилья по заявлению прокурора признано незаконным.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Партизанска по обращению жителя дома № 44 по ул. Кутузова в г. Партизанске установлено, что на основании общего собрания собственников жилых помещений было создано товарищество собственников жилья «Елена».
Вместе с тем, решение о создании ТСЖ принято в нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, поскольку собственники жилых помещений не были оповещены о проведении общего собрания; при проведении общего собрания в повестке дня отсутствовали принятые в письменной форме решения по вопросам, поставленным на голосование; вновь созданное ТСЖ своевременно не известило собственников о результатах голосования.
В связи с выявленными нарушениями, прокурор города Партизанска направил в суд исковое заявление в интересах заявителя о признании незаконным создания и регистрации ТСЖ «Елена» в доме № 44 по ул. Кутузова в г. Партизанске.
Решением Партизанского городского суда, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.

"