Posted 30 октября 2010,, 02:10

Published 30 октября 2010,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор в отношении клеветника

30 октября 2010, 02:10
Злоумышленник распространял клевету в отношении должностного лица

ВЛАДИВОСТОК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае вынесен обвинительный приговор в отношении клеветника одного из злоумышленников, распространивших клевету в отношении должностного лица.
Собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении одного из фигурантов уголовного дела по факту клеветы в отношении прокурора города Владивостока с обвинением его в совершении тяжкого преступления (ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 129 УК РФ).
и судьей мирового суда установлено, что в марте 2010 года в городе Владивостоке руководством Первореченского рынка города Владивостока организованна преступная акция по развешиванию баннеров и нанесению надписей краской-спреем на стенах в общественных местах. Надписи содержали клеветнические высказывания в адрес прокурора города Владивостока.
Установлено также, что баннеры, которые впоследствии были развешены в городе Владивостоке, изготовлены сотрудниками Первореченского рынка в здании рынка.
Судебное разбирательство проходило в особом порядке. Обвиняемый признал вину и через средства массовой информации извинился за клевету, допущенную в адрес потерпевшего. Суд назначил виновному назначено наказание в виде штрафа.
Необходимо отметить, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается, несмотря на огромное противодействие со стороны организаторов преступления, которые сейчас находятся в международном розыске, сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.

"