Posted 30 октября 2012,, 06:29

Published 30 октября 2012,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Сахалинская чиновница признана виновной в серии корыстных преступлений

30 октября 2012, 06:29
За семь месяцев она похитила из муниципального бюджета свыше 84 тысяч рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Смирныховский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Натальи Картушиной. Она признана виновной в совершении шести эпизодов мошенничества с использованием своего служебного положения и присвоении чужого имущества.
Суд, установил, что Картушина, занимая должность заместителя начальника отдела учёта и отчётности администрации МО ГО «Смирныховский», с мая по декабрь 2011 года совершила серию корыстных преступлений. Так, используя своё служебное положение, она путем обмана похитила денежные средства муниципального бюджета. Используя заведомо подложные документы и искусственно завышая в них суммы, необходимые к получению для выдачи заработной платы работникам администрации МО «ГО Смирныховский», она перечисляла разницу на личный банковский счёт.
Установлено, что за семь месяцев чиновница похитила из муниципального бюджета свыше 84 тысяч рублей.
Поводом к возбуждению уголовного дела стали результаты прокурорской проверки.
По совокупности совершённых преступлений, суд назначил виновной окончательное наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании. В настоящее время в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"